Alps 2014: Часть четвертая

Часть четвертая. Rimpfischhorn (4001m).

На Римфишхорн нас сподвиг идти хозяин ресторана в Трифте, где мы остановились попить чая по дороге из Ротхорнхутты. В общем-то план был отдохнуть в поселке, но хозяин ресторана сказал, что сегодня и завтра погода нормальная (в смысле тучи, но не сыпет и не льет), а потом – все. Так что по логике надо было заброситься куда-то именно сегодня. Конечно так никто не делает с точки зрения здравого смысла – слезть с одной горы и в тот же день заброситься на другую. Но, лето диктовало свои условия.

Выбор пал на Римфишхорн  – легкий подход к хижине, легкий маршрут. Мы пообедали в кемпинге. Переставили палатку, т.к. обнаружили, что за 3 дня нашего отсутствия там завелись муравьи и еще кто-то сдох, судя по запаху. И отправились на верх.

Ночевали даже не в хижине, а почти в отеле Berghaus Flue.  Идти туда быстро и легко – минут 40 с подъемника, соответственно не одни мы были такие хитрые. Хитрых набилось на всю хижину, но с утра в горы вышло всего человек 5.

Мы спокойно, не связываясь доковыляли до вершины по PD маршруту Rimpfischhorn: Par Täschalp et la crête de Pfulwe (Längfluejoch).  Кстати в наших условиях он был вполне себе даже интересный. И виды оттуда потрясные. На спуске я устала. Сказалось отсутствие отдыха.

Rimpfischhorn

Way to Rimpfischhorn

P1060224

Way to Rimpfischhorn

P1060226

Top of Rimpfischhorn

P1060360a

Way to Rimpfischhorn

P1060223

Оглавление

Leave a Reply