Зимний Мадрид за 6 часов

madrid-mapMe

Моя прогулка по Мадриду

На обратном пути из Коста Рики у меня была пересадка в Мадриде. В моем распоряжении оказалось 6-7 часов, которые я собиралась повести с пользой, а именно – погулять по Мадриду. Я уже была в Мадриде летом, теперь появился шанс посмотреть город зимой. В Аэропорту бесплатный WiFi, так что , если вы не озаботились картой города заранее, то можно ее скачать прям тут. Или просто спросить бесплатную карту в информационном бюро. До центра города можно доехать на метро или чуть подороже – на автобусе-шатле. Он стоит 5 евро, но если у вас мало времени, то шатл доставит вас в центр гораздо быстрее, чем метро. На карте города, я обозначила остановку шатла Plaza de Cibeles, где я выходила и вечером садилась в автобус.

Летний Мадрид в моих воспоминаниях остался шумным веселым городом, где жизнь бурлить все 24 часа. Зимой все спокойнее, туристов меньше, суеты почти нет. Это придает городу особое очарование. Если хочется посмотреть город, насладиться прогулкой и вкусной едой, то я бы советовала посетить Мадрид именно зимой.

La catedral de Santa María La Real de La Almudena — кафедральный собор архиепархии Мадрида. Собор поражает размерами и архитектурой. Меня очень впечатлили цветные витражи в Catedral de la Almudena, выполненные в необычном для нас стиле.

Витражи Catedral de la Almudena

Витражи Catedral de la Almudena

После Собора я вышла к Королевскому дворцу Palacio Real de Madrid, который еще называют Восточным дворцом Palacio de Oriente. Palacio Real de Madrid — это официальная резиденция королей Испании. Перед дворцом огромная Оружейная площадь. А за дворцом – красивый парк.

Мадриде множество ресторанчиков и кафе, но если вы хотите попробовать все и сразу, то рекомендую посетить Рынок Сан Мигель (Mercado de San Miguel). Там вы можете попробовать замечательную паэлью, множество разных тапасов, морепродукты, сладости и, конечно, испанские вина. Все готовится прямо перед вами, и стоит недорого. Можно просто походить по рынку и набрать тарелку чего душа захочет.

Я попробовала все – паэлью с морепродуктами, паэлью с черным рисом, тапасы с разной рыбой, колбасу, местные пирожные, ну и конечно бокал красного вина.Вся эта съеденная еда требовала кофе. И я отправилась искать кафе.

От рынка я сразу же попала на Главную площадь Plaza Mayor, где нашла очень кафе с красивым видом на площадь. Зимой в Мадриде тепло даже на улице, но я наслаждалась кофе внутри, так все-таки теплее и уютнее.  Попила кофе и продолжила исследовать город.

Дальше я побродила по маленьким улочкам Мадрида….

…и вышла к Воротам Алькала  Puerta de Alcalá на Площади Независимости.

Puerta de Alcalá

Puerta de Alcalá

Недалеко от на Площади Независимости находится остановка автобуса, который идет в аэропорт. На этом закончилась моя маленькая прогулка по Мадриду, а вместе с ней и мой зимний отдых. Если у вас будет возможность, то обязательно посетите Мадрид. Не надо ждать для этого лета. Зимний Мадрид не оставит вас равнодушными.

Остальные Фотографии

Витражи Catedral de la Almudena

Зимний Мадрид

Leave a Reply