Chamonix, summer 2015. Часть вторая. Chamonix, Aiguilles Rouges.

Chamonix, summer 2015. Часть вторая. Chamonix, Aiguilles Rouges.

P1020936

Федя на маршруте Suel en si, L3

Мы поняли, что начали мы наш отпуск как-то слишком круто. Получается, что “отдыхаем мы хорошо, только устаем очень”. В связи с этим 3 дня посвятили заслуженному отдыху в Шамони. Жили в привычном кемпинге Camping du Glacier d’Argentiere. Кемпинг, кстати, принадлежит семье Раванель – знаменитых в Шамони гидов. В этом году по понедельникам и средам в кемпинге еще и пиццу делали . 7-9 евро за пиццу прям из печи на заказ!

 

Отдых – значит лазали мало, а спали много. Пролезли несложный маршрут Voie De Galbert (D sup, 170m) (L1-5a, L2-5a, L3-5b, L4-4c, L5-5a, L6-4c) на Tour des Crochues. Маршрут экипирован частично, есть станции и иногда попадаются крюки. Сбились где-то в середине маршрута и облезли 4с по 6а (L3, маршрут Suel en si). Ну, бывает. Федя был доволен, ему длина понравилась.

 

 

 

vapor

В Шамони купили мне спортивные тапки. Все ту же Скарпу. Буду разнашивать. Вообще в магазинах много распродаж, но нам как-то ничего не было нужно. Даже обидно. Про тапки, отдельная история. Полежали они у нас в машине и ….. расклеились! В первый раз такое вижу! Причем Скарпа менять их отказалась, хотя явный брак. Ну нормально???? Пока веду войну с представителями Скарпы.

В целях отдыха пролезли прекрасный легкий и экипированный маршрут L’île aux Razmokets (D sup., 320m) в Vallon de Bérard. Я давно хотела его полазить. Пробит очень хорошо, скала приятная – гнейс, как я люблю. Категорирован просто – то что надо для отдыха. С маршрута прекрасные виды на гору Ореб. Очень хорошо просматривается маршрут Les Chercheurs d’Or, который мы лезли год назад и бивак, в котором ночевали.

 

Через 2 дня в Шамони стартует Кубок Мира по скалолазанию. Все готовятся к предстоящим соревнованиям – ходят праздничные и в ожидании. Стенку уже смонтировали, придумывают трассы. Мы к сожалению, на это мероприятие не поглазеем, т.к. собираемся в горы на несколько дней. Завтра планируем забрасываться в хижину Envers des Aiguilles и полазить там. В идеале было бы залезть на Гриппон, но это уж как получится.

 

More photos

P1060862

Chamonix, summer 2015

 

Leave a Reply