Trail running. Pointe Percée

IMG_20150910_132930

Я на фоне Pointe Percée

PointPerceeСбылась давняя задумка – забежать на вершину Pointe Percée – доминирующую вершину в массиве Bornes-Aravis или, как его еще называют, Сhaîne des Aravis. Зимой я поднималась на лыжах на перевал Col des Verts. Но на самой вершине так и не была. Я была одна, и цель была именно забежать на гору, так что маршрут был выбран простой, Pointe Percée: Face W (voie normale).

Parking Col des Annes (1710 m) – Tête des Annes (1869 m) – Col de l’Oulettaz (1950 m) – Refuge de la Pointe Percée/Gramusset  (2164 m) – Pointe Percée (2752 m).

Не могу не похвастаться – со всеми ковыряниями я уложилась в 3 ч 47 мин – это самое быстрое время на camptocamp.org. Хоть раз в жизни почувствовала себя не отстоем. А то всегда читаешь описание маршрутов и не понимаешь как люди ухитряются на 2 часа пойти, то что ты шел 4 ч.

На хребте, который ведет к вершине, встретила группу людей. Все как полагается – в касках, с веревкой, в высоких ботинках. Они с ужасом посмотрели как я скачу по скалам в кроссовках. Видимо осудили, но фотку меня на вершине сделали. А вообще, если перемещаешься не быстро, то, наверное, и впрямь лучше одеть каску, т.к. кулуар, который ведет к вершине сильно сыпет.

Leave a Reply