Пример моего питания при снижении жировой прослойки тела.

Диета с рыбойИтак приближается весна, и девушки (и не только) мечтают похудеть и привести себя в порядок, и конечно садятся на диету.

Поскольку мне часто задают вопросы сколько же надо есть, чтобы худеть, то я решила подробно написать и даже сфотографировать что же я ем на диете  и как я тренируюсь на этом этапе. Для себя я уже давно не взвешивала еду и не считала калории. Я примерно и так на глаз знаю, что я ем. А так как рацион у меня примерно одинаковый, то вести учет съеденного очень просто. Так что для меня это тоже эксперимент – посмотреть как мое “на глаз” соотносится с действительностью.

Моя тренировочная программа на ближайшие 5-6 недель – это фул боди, те программа на все тело. Она рассчитана на 3 тренировки в неделю, выполняемые в интенсивном режиме. Помимо зала 2 дня в неделю я занимаюсь ски-туром или еще какой физической активностью на свежем воздухе. И плюс каждые день езжу на работу и с работы на велосипеде. Это еще 35 минут активности на воздухе. На настоящий момент прошла 2 недели с начала новой программы и с начала моего нового питания. Сейчас я еще подключила 40 минутную пробежку утром пока 1 раз в неделю. Потом будет больше.

Я не выступаю на соревнованиях, так что диета моя довольна мягкая. Это начальный этап моей диеты. На нем я урезала количество углеводов и убрала все сладкое. Но в рационе остаются фрукты, молочные продукты и протеин. На последующих этапах я планирую отказаться от таких излишеств как ананас и апельсины и заменить их менее сладким грейпфрутом. В целом и общем я стараюсь не снижать углеводы ниже 80 г в день и калорийность ниже 1700 ккал ( или ниже 1500 ккал на самом последнем этапе диеты). Я использую низкокалорийные продукты, к которым я привыкла и могу легко купить у себя в магазине. Это такие продукты как нежирная белая и красная рыба, кварк (такой липкий творог), безлактозные продукты, творог (у нас ближайший аналог -это cottage cheese), воздушные хлебцы и тд. Большинство рецептов описаны в разделе Recipes. Я не использую всяких калькуляторов еды, представленных в интернете. У меня все очень просто – на каждом продукте, даже на яблоках, которые я покупаю в магазине_ написан состав (БЖУ и калорийность). Так что я просто вношу все в табличку в Excel. И наконец, я не учитываю зеленые овощи и низко усвояемые балластные продукты, такие как отруби.

Вторник:

 

Ужин не сфотографировала. Были Улитки Saint-Jaque с яйцом, кешью и брокколи и салат.

Итого получается.

1

 Среда:

 

 

2

Четверг:

 

food

 

Пятница:

food

Суббота: сегодня у меня побольше фруктовых вкусняшек. Куриная грудка приготовлена с сушеными помидорами, сыром и перцем в мультиварке.

food

Воскресенье:

Сегодня у меня был непростой день – 5 часов скитура. Так что калорийность сегодня у меня выше. Рецепты овсяного печенья и креветок с брокколи и ширатаки можно посмотреть у меня в разделе рецептов.

food

 

На этом заканчиваю. Думаю как пример понятно, что можно не сильно себя ограничивать, есть нормальную порцию еды и при этом держать невысокий % углеводов.

 

Leave a Reply